外来診療日程表
予約専用電話:028-658-5012  (受付時間:平日 8:30~16:30)

※外来診療担当医師の詳細は各診療科名または医師名をクリックしてください。
外来診療日程表を印刷する方はこちら(197KB)(令和元年7月1日現在)

[ : 特殊外来のため入院患者など特定の患者さんのみが対象 ]



診療科名
血液内科 午前 石原 優子

加納 康彦
石原 優子 目黒 明子
和泉 透 目黒 明子
午後  
消化器内科 午前 小西 潤
(胃・腸)
小西 潤
(胃・腸)
小林 望
(胃・腸)
今野 真己
(胃・腸)
午後
放射線科
(IVR)
午前 山本 孝信
午後
がん予防・遺伝
カウンセリング
外来
午前   菅野 康吉       
午後   菅野 康吉    
呼吸器内科 午前 笠井 尚
(化療患者のみ)

杉山 智英
中村 洋一
(予約患者のみ)
神山 由香理

中村 洋一
笠井 尚
(化療患者のみ)
笠井 尚
午後   岸川 孝之
呼吸器外科 午前   松隈 治久

中原 理恵

若松 郁磨
  松隈 治久

中原 理恵

 
午後   松隈 治久

中原 理恵
  松隈 治久

中原 理恵

若松 郁磨
 
禁煙サポート
(緑の外来)
午前          
午後 神山 由香理
(呼吸器内科)
       

食道胃外科

肝胆膵外科

大腸骨盤外科

乳腺外科
午前

清水 秀昭
(食道・胃・他)

安藤 二郎
(乳腺・他)

原尾 美智子
(乳腺・他)

竹前 大
(乳腺・他)

藤田 伸
(大腸・他)

尾澤 巌
(肝・胆・他)

尾形 佳郎
(肝・胆・膵・他)
(第2・第4週)

藤田 剛
(化学療法専用枠)

安藤 二郎
(乳腺・他)

星本 相淳
(膵・胆・他)

大腸化学療法(第1・第3・第5)

大腸長期フォロー外来(第1・第3・第5)



富川 盛啓
(胆・膵・他)

白川 博文
(肝・胆・膵・他)

小澤 平太
(大腸・他)

鈴木 佳透
(大腸・他)

北村 東介
(乳腺・他)

(乳腺特殊外来)
(化学療法)

中西 宏貴
(大腸・他)
松下 尚之
(食道・胃・他)

藤田 剛
(食道・胃・他)

林 雅人
(食道・胃・他)

安藤 二郎
(乳腺・他)

竹前 大
(乳腺・他)

高木 知聡
(肝・胆・他)

菱沼 正一
(膵・胆・他)

固武 健二郎
(大腸・他)

原尾 美智子
(乳腺・他)

午後 安藤 二郎
(乳腺・他)

原尾 美智子
(乳腺・他)

竹前 大
(乳腺・他)
安藤 二郎
(乳腺・他)

竹前 大
(乳腺・他)

吉澤 浩次
(乳腺)

白川 博文
(肝・胆・膵・他)
(第2・第4週)
菅家 大介
(乳腺)

鈴木 佳透
(大腸・他)

白川 博文
(肝・胆・膵・他)

坂本 純一
(大腸・他)
松下 尚之
(食道・胃・他)

藤田 剛
(食道・胃・他)

白川 博文
(肝・胆・膵・他)

安藤 二郎
(乳腺・他)

原尾 美智子
(乳腺・他)

竹前 大
(乳腺・他)



肝がん予防外来 午前 尾澤 巌
午後
消化器内科・外科
(精検)
午前 尾澤 巌 藤田 伸 菱沼 正一 菱沼 正一 尾澤 巌
午後 尾澤 巌 藤田 伸 菱沼 正一 尾澤 巌 尾澤 巌
泌尿器科 午前 川島 清隆
川島 清隆
川島 清隆

森 偉久夫
(第1・第3)
午後   川島 清隆

近藤 義政

朝倉 博孝
(奇数週)

山本 秀伸
(偶数週)
川島 清隆
婦人科 午前 有馬 和宏

町田 静生

関口 勲

町田 静生
関口 勲

髙木 偉博


有馬 和宏
午後
関口 勲 髙木 偉博
脳神経外科 午前 植木 敬介
(偶数週)

宇塚 岳夫
(奇数週)
午後 植木 敬介
(偶数週)

宇塚 岳夫
(奇数週)
緩和ケア科 午前
午後 松井 孝至

清水 秀昭

松井 孝至   松井 孝至
麻酔科
ペインクリニック
午前 粕田 晴之
午後
頭頸科
(耳鼻咽喉科)
午前  

 

     
午後  
第1:上村 佐恵子

第2:上村 佐恵子

第3:上村 佐恵子

第4:上村 佐恵子

第5:上村 佐恵子
第1:長友 孝文

第2:山内 智彦

第3:長友 孝文

第4:長友 孝文
 
骨軟部腫瘍科 午前 菊田 一貴 菊田 一貴
午後 菊田 一貴 弘實 透(第1・第3週) 菊田 一貴 菊田 一貴 中川 瑠美
スト-マ相談 午前 丸山 和子 丸山 和子
午後 丸山 和子 丸山 和子
腫瘍内科 午前 行澤 斉悟









午後
放射線治療科 午前 片野 進 片野 進 井上 浩一 井上 浩一 井上 浩一
午後
心療内科
(精神腫瘍科)
午前
午後
形成外科 午前 竹丸 雅志 大西 文夫(第4週のみ) 竹丸 雅志
午後 >大西 文夫(第4週のみ) 竹丸 雅志 石井 直弘
内分泌代謝科 午前 大西 文夫(奇数週)
午後 五十嵐 真由子 渡邉 秀平
循環器内科 午前
午後 須藤 究 下地 顕一郎
皮膚科 午前 田村 政昭
午後      
ゲノムセンター 午前     菅野 康吉    
午後  
歯科口腔外科 午前 土屋 欣之

榎本 康治
土屋 欣之
(奇数週)

榎本 康治
土屋 欣之

榎本 康治
土屋 欣之

榎本 康治
午後 土屋 欣之

榎本 康治
土屋 欣之
(奇数週)
土屋 欣之

榎本 康治
金澤 正英
(第1・第3週)
土屋 欣之

榎本 康治
金澤 正英
リンパ浮腫ケア 午前 奥田 奈々恵 奥田 奈々恵 奥田 奈々恵 奥田 奈々恵
午後 奥田 奈々恵 奥田 奈々恵 奥田 奈々恵 奥田 奈々恵
がん看護外来 午前 第1:檜山 孝子
第2:上野 知子
第3:小林 ひとみ
第4:石川 江津子
午後 第1:檜山 孝子
第2:上野 知子
第3:小林 ひとみ
第4:石川 江津子

[ : 特殊外来のため入院患者など特定の患者さんのみ対象 ]

ページトップへ